Looking for a global community? We are launching it soon! 🚀 Join now →

В поисках маректолога

Ищем человека, который сможет продвигать проект в свободное от своей работы время, не думая на первых порах о деньгах. Приветствуем. Проект Freeloot (http://freeloot.ru) ищет человека, который разбирается в маркетинге и сможет помочь в продвижении ресурса. Доля в проекте, но пока прибыли нет и в этом квартале не планируется - работаем только на энтузиазме в свободное от работы время. Freeloot - это первая полностью бесплатная биржа фриланса. Каждый день мы совершенствуем свою площадку, но, столкнувшись с проблемой нехватки заказчиков, поняли, что надо что-то менять. Изменить положение дел можете и вы, всего лишь написав нам свое предложение (http://freeloot.ru/feedback) или оставив комментарий ниже. Ждем и надеемся.

ГригорийГригорий

3560

9
Опубликовано
2015-04-22
Обновлено
2015-04-22
✉️ Написать автору →

Комментарии (9)

Выглядит хорошо. Вопрос такой, а для чего вы создавали проект ?

Спасибо. А при создании проекта мы хотели решить основные проблемы, которые появляются у, как правило, фрилансера начинающего; в числе этих проблем и необходимость покупки различных pro статусов. Также хотели видеть биржу с приятным дизайном и с системой, при которой за поиск фрилансеров платит заказчик. Подробнее про последний принцип можно прочитать <a href="http://freeloot.ru/page/info/about" title="тут.">тут.</a>

То есть такой фриланс для бедных получается ? Мне кажется, что введение платной подписки и про аккаунтов на fl.ru было ответом именно на эту проблему, когда на биржу приходили школьники, которые демпинговали, спамили и т.д. И мне кажется, что качество исполнителей они тем самым повысили достаточно хорошо .. Ваша бизнес модель была бы похожа на hh.ru, когда специалист ничего не платит за резюме, а работодатель платит за доступ к базе, но у вас доступ открыт. И последнее, если брать деньги с заказчиков, то вам нужно будет потратить много времени и тех же самых денег (а их у вас нет), на поиск тех самых заказчиков, которые готовы платить. В общем достаточно много вопросов по проекту. Если хотите обсудить, заходите к нам в чат, попробуем разобраться с вашей моделью и подскажем что то может.

Проблема низкого качества исполнителей решается, а именно мы вводим уровни навыков. Начальные уровни можно получить, пройдя тест по навыку, затем вам его поднимают заказчики. "если брать деньги с заказчиков, то вам нужно будет потратить много времени и тех же самых денег (а их у вас нет), на поиск тех самых заказчиков, которые готовы платить." hh.ru нашел работадателей, готовых платить, fl.ru нашел фрилансеров, готовых делать то же самое. В чат зайти не могу, Your account is locked.

Я бы всеже еще разок подумал надо вашей моделью, всеже на мой взгляд заказщики намного важнее и нужно для них стараться. А так вы хотите их заставить платить за то что им может попасться школьник-фрилансер, который делает первый заказ. Чат у нас переехал на hipchat: <a href="https://sfws.hipchat.com/chat">наш чат тут.</a>

Так мы не собираемся пока оплату вводить, все бесплатно пока. Стараться рады, но пока непонятно как.

Вот ссылка нормальная, заходите пообщаемся https://www.hipchat.com/invite/331847/7ac9616c286a4b60547a2c919cc8126b

Владимир, спасибо за комментарий, но так сделать не получится: Skype больше <a title="не дают определять," href="https://support.skype.com/ru/faq/FA605/kak-nastroit-knopku-skype-dla-otobrazenia-moego-statusa-v-internete-s-pomos-u-skype-dla-rabocego-stola-windows">не дают определять,</a> онлайн ли пользователь.

так может тогда брать % с исполнителей за заказ.!? ещё такой момент... мне при поиске фрилансера всегда хотелось пообщатсья с ним в живую прям сейчас! На про статусы как то внимание не очень обращал и на отзывы то же. Вот если бы у него горела лампочка "ГОТОВ ВЫЙТИ В СКАЙП ПРЯМО СЕЙЧАС" - я бы позвонил))