✨ Больше возможностей с премиум аккаунтом! Узнать больше →

Ищу всеядного программиста

Нужен программист с опытом от 5 лет, готовый свернуть горы и менять мир к лучшему! Есть идея стартапа. Пока не хочу рассказывать детали, так как вся ценность в идее. Но опишу кратко - стартап нацелен на клиентов и будет приносить им максимальную пользу. Ну а деньги придут со временем. В планах за 1 год выйти на 1 миллион пользоваталей, за 3 года на 1 миллиард, через 5 лет IPO с оценкой компании в 10 млрд долларов США. Хочешь иметь 5% от этого? Приглашаю именно тебя! Нужен программист, который сможет создать и настроить клиентоориентированный сервис. Опыт разработки от 5 лет, php, java и весь букет. На мне будет общение с инвесторами, бизнес-ангелами, фондами. А также составление бизнес-плана, стратегическое планирование. Кроме этого нахожусь в поисках операционного директора, но тут уже буду искать по своим каналам. Помимо этого сразу после утверждения команды я оплачиваю поездку нас в Силиконовую Долину на неделю для общения с лучшими стартапами - Uber, Airbnb, Twitter и пр. После возвращения работаем около года в Москве, после подъема посевных инвестиций и 1 раунда перевозим офис в теплые страны или Америку. Так как стартап мировой, то планируем быть вне конкретной страны, как Телеграмм и Дуров. О себе расскажу - огромный опыт работы на венчурном рынке и есть опыт успешного стартапа, который продал за 2 млн долларов и теперь себе ни в чем не отказываю. Для связи: venture_capitalist@mail.ru «Мы не планируем захватывать мир. Пока что». Сергей Брин, сооснователь Google.

Venture CapitalistVenture Capitalist

3535

7
Опубликовано
2015-04-14
Обновлено
2015-04-14
✉️ Написать автору →

Комментарии (7)

1) с 2мя миллионами - наняли бы давно профессиональную команду разработчиков, а не искали бы полу-профессионалов, готовых работать за долю в проекте 2) поездка в силиконовую долину и работа в москве для кого-то может и мечта всей жизни, а кому-то и нафиг не нужно 3) php для "супер-проекта" - это совсем не лучший выбор, хотя на нём и можно сделать что угодно 4) вы случаем не путаете java и javascript? 5) лучшие стартапы - Uber, Airbnb, Twitter и пр. - конечно, всегда рады пообщаться с теми, у кого есть только идея (и 2 миллиона долларов) 6) Удачи! )

1) innative, пойми простую вещь: Чем больше у тебя денег заработанных лично, тем сильнее развивается понимание того, как можно сэкономить там, где бедняк платит.Безусловно, пойдя в дорогой ресторан, получив отменный сервис, я заплачу и оставлю чаевые около 20%. Но тут другой случай - существует возможность нанять команду за долю в стартапе. Команду, готовую пойти за мной, кого вдохновит моя идея. Собственно прошлый раз так и было, ребята кто понял - получили от 100 до 500 тысяч долларов за год работы. Нашелся покупатель, которому мы не смогли отказать.

2) Очевидно, что со временем команда начнет обрастать профессионалам, но не ранее первого раунда. 3) и 4) Php для начала, далее мы уже решим на чем и как. Выбор платформ, языков - это все на программисте. 5) Если ты живешь в мухосранске и читаешь книги про джобса на русском и не в состоянии даже зайти на техкранч - то безусловно, это не твой уровень. А вот мой - топ-менеджеры американских, европейских и российских it-гигантов, основатели популярных сервисов, в частности тех что я перечислил. я лично знаком с Джеком Дорси и Питером Тилем и не раз бывал в Калифорнии. P.S.: Когда есть деньги, начинаешь их тратить с умом, в частности я потратил на формирование связей.

а можно попросить ссылку на проект, проданный за 2 млн? и насколько я слышал, обычно, когда покупается проект, когда покупатель считает его классным, в первую очередь он рассчитывает получить команду, создавшую такой "классный" проект. просто код или код + несколько миллионов его пользователей, с учётом того, что под созданный бизнес нужно будет создавать новую команду и видение развития бизнеса нужно будет формировать своё (если команда не продаётся), наверное, не будет стоить 2 миллиона? так вот - продали вы проект С командой или без неё? если "с командой", то Вы, как основатель, главная её часть, продолжаете ли работать в этом проекте? если продолжаете - то я бы на вашем месте уделил всё внимание этому проекту. если нет - то Ваш опыт поможет Вам собрать новую команду (или почему бы не продолжить работать с той же командой?)

Ссылка на проект будет тогда, когда я посчитаю нужным. Программисты получили свои деньги, продав части от своих долей. Они по-прежнему там работают. В первую очередь покупалась аудитория, сервера, команда была не самой основной составляющей. я ушел из проекта, таковы были условия покупки. Та команда занята, поэтому я в поисках новой. Программисты в России высокой квалификации, а стоят недорого - оптимальное место для зарождения стартапа.

Как-то подозрительно, что человек, продавший проект за $2 млн, общается как школьник.

Ты похоже твиттер тинькова не читал. Ты с серьезной рожей сколько стартапов запустил, сколько закрыл и сколько продал?