🎉 Новый дизайн сайта StartupFellows! Поддержать проект →

Ищем технических спецов в проект

Есть проект - готов к запуску базовой версии на 90%, до запуска 3-4 месяца при тех ресурсах что есть сейчас. Идея полностью проработана, и далеко не одна. Сейчас разрабатывается идея связанная с пассажироперевозками, что в и тоге будет только частью комплекса разных направлений. Но при этом первым источником дохода. В технический отдел нужны: 1. Катастрофически не хватает толковых php программистов(сталкиваясь с трудностями убегают)... 2. Тестировщики Проект на Symfony, используем git(репозиторй на bitbucket), задачи ведем в trello. Работы много, лет на 5 хватит. Но нужно быть готовыми усердно трудиться. Условия сотрудничества - долевое участие. Условия работы - 4 часа в день на проект, 6 дней в неделю или 24 часа в неделю. Время свободное. !!! Основная сложность именно в этом как показала практика. !!! Любители халявы проходим мимо. Ищете работу за зарплату - тоже проходим. За подробностями в скайп - ivanov_ea

Евгений ИвановЕвгений Иванов

2381

8
Опубликовано
2017-03-21
Обновлено
2017-03-21
✉️ Написать автору →

Комментарии (8)

Есть хоть одна причина почему программисты должны работать бесплатно?

Видимо программист )) Я же не работу предлагаю. а долевое участие. Да есть риски, а где их нет?

Ни один вменяемый программист не станет работать за эфемерную идею и призрачную долю. Я на своем веку уже повидал стартапов и процент их взлета знаете какой был? < 1%. С дизайном, без дизайна, с программистами, без программисто, с идеей и без идеи. На западе (есть друзья, сейчас именно там и именно в стартапе) ни один стартап так не работает. У программиста есть 1) зп (это то, за что он кушает и может жить), 2) доля (это то, что его мотивирует сидеть по 20 часов в сутки, если нужно). Никого вы не найдете, а если и найдется кто-то, то это будет явно не адекватный человек.

А 90% готовности и отсутствие программиста с большой долей вероятности означает? Что кто-то наговнячил в архитектуре, понял, что это капец и слился. И вы предлагаете какому-то альтруисту переписать с нуля архитектуру за просто так? :)))))))))))

Ну, если не готовы, то значит проходим мимо... Что и написал в самом конце :) А все остальное, это просто ваше мнение и не больше. Без обид.

Понимаете ли, проекты довольно редко проваливаются из-за программиста. И почти всегда - из за неверной оценки рынка и неправильно выбранной целевой аудитории. Риск имеет смысл брать на себя, если ты способен им управлять. Если риском будет управлять кто то другой — то это уже не разделение риска а работа за бесплатно. Поэтому на западе стартапы привлекают средства и платят программистам нормальные зарплаты.

Я уверен что вы толковый специалист в своей области. Только то, что вы пишете со ссылкой на запад или дюбой другой регион нашей планеты - это всего лишь мнение. И я не знаю основан ли он на вашем личном опыте. А мой опыт говорит, что есть программисты готовые работать на данных условиях. Уходят - потому что тяжело, действительно тяжело работать в таком режиме, о чем я честно и написал. На текущий момент сменилось 3 толковых программиста, двое из них с опытом свыше 10 лет, один до сих пор продолжает работать, но как я и писал хочется запуститься быстрей чем через 2-3 месяца, да и после запуска работы много ещё(как минимум 5 версий сайта с новым функционалом только по этому подпроекту). Один из тех что ушел и с которым я до сих пор общаюсь и периодически работаю над разными проектами как фрилансер хотел бы вернуться, но во-первых, ушел не очень хорошо, а во-вторых, обратно просто так не пускаем. Надеюсь, что больше не будет необходимости отвечать на сообщения типа - "так не бывает..." В вашей жизни возможно. В моей бывает...

Евгений, может просветите вкратце о проекте?